Политика
3365

Александр Голков обещает сокращения и перестановки в администрации города

13 декабря Александр Голков получил удостоверение мэра Улан-Удэ. Напомним, он был избран мэром города 11 декабря

В ходе сессии городского Совета депутатов за него проголосовали 24 из 26 присутствующих депутатов. Второй кандидат на этот пост, депутат горсовета Алексей Шуляк набрал лишь два голоса.

Председатель горсовета, а с сегодняшнего дня официально и мэр города, отметил, что в ближайшее время городскую администрацию ждут кадровые перестановки и сокращения.

- Главная задача сейчас – выстроить структуру органов местного самоуправления так, чтобы она соответствовала той конструкции, которая позволит максимально и быстро решать вопросы муниципального значения. Я неоднократно повторял, что мы должны обеспечить точную реализацию федеральных законов на территории городского округа. Поэтому мы в краткие сроки без влияния на какие-либо хозяйственные процессы проведем «реконструкцию» согласно новому закону о разделении полномочий между мэром и сити-менеджером. Конечно, здесь без перестановок и сокращений не обойтись, - добавил он.

Между тем, по словам нового мэра, он продолжит политику своего предшественника Геннадия Айдаева, дополнив ее своими идеями.

- Понятно, что у всех людей разный стиль работы. Сегодня существующая программа по развитию города, на мой взгляд, работает, и мы ее будем продолжать по курсу благоустройства Улан-Удэ и повышения качества жизни горожан, - резюмировал Голков.

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях