Происшествия
2152

Житель Тункинского района Бурятии спас от гибели три семьи

Возгорание произошло в ночь с воскресенья на понедельник – вспыхнул летний домик, расположенный неподалеку от трехквартирного жилого дома

По предварительным данным МЧС, пожар возник из-за неисправной проводки. В многоквартирном доме на момент возгорания находилось три семьи, которым грозила реальная опасность. Рядом с загоревшейся постройкой стояла машина, она могла бы взорваться, если бы не своевременные действия одного из жильцов. Дмитрий Шенхоров, выбравшийся из дома через окно, сумел отогнать автомобиль до приезда пожарных, чем предотвратил взрыв горючего.

- Он нисколько не побоялся, я считаю, вообще таким людям надо героя России давать, - рассказал депутат районного совета Андрей Тарящинов. - Машина близко стояла от здания – где-то два метра-метр. Он через окно вышел и выгнал ее. У него еще нога сломана кроме этого. Получается, спас детей своих троих, жену, тещу, потом еще две квартиры рядом стоящие – а там человек 4-5. Дом остался живой вот именно благодаря ему.

Огонь удалось потушить быстро – на месте происшествия работали два отделения пожарных. Трехквартирный жилой дом и его жители не пострадали.

Фото er.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях