Политика
2144

Бурятская «Единая Россия» обновилась

Вопреки слухам действующий руководитель регионального отделения Владимир Павлов сохранил свою должность

Напомним, 7 декабря в Бурятии состоялась отчетно-выборная конференция «Единой России». Ее итогами стали перевыборы членов высших органов партии – политсовета и президиума. Напомним, что в политсовет входят 47 партийцев. Теперь в его составе 30% секретарей первичных отделений партии, а также глава Бурятии, депутаты Народного Хурала и его спикер, министр здравоохранения.

В целом поменялась тенденция, когда район в политсовете представляли только главы. В этом году их сменили руководители первичных отделений партии: заведующая сельским клубом из улуса Хаян Надежда Шодоева, ветврач из Тарбагатая Олеся Гроздова, библиотекарь из Заиграево Татьяна Калинина и другие. Также в новый состав высшего политического органа «Единой России» вошли Баир Цыренов, глава дирекции по региональной деятельности ИФК «Метрополь», Светлана Хабаркова, секретарь «первички» в Улан-Удэ, ставшая депутатом республиканского парламента совсем недавно.

Судьбу высшего политического органа партии решали 118 делегатов со всей республики. Интересно, что интрига сохранялась до конца конференции.

Напомним, в 2006 году на точно такой же конференции до двух часов ночи «единороссы» предлагали новые кандидатуры и выбирали секретаря.

Стоит заметить, что политсовет обновился на 43%. Это очень важно для «единороссов» в преддверии политического сезона. Именно эти люди будут решать, кто представит партию в Народном Хурале после выборов в сентябре 2013 года.

Напомним, что инициатором перевыборов внутри «Единой России» стал Дмитрий Медведев. Выборные конференции прошли уже в 38 регионах. В соответствии с объявленным Дмитрием Медведевым курсом на обновление партии процесс перевыборов глав отделений должен завершиться к 15 декабря.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях