Происшествия
4223

В Улан-Удэ рабочего распилило на пилораме

5 декабря 2012 года днем на территории производственной базы, расположенной в Улан-Удэ по улице Ботанической, обнаружено тело мужчины средних лет с многочисленными повреждениями, полученными в результате падения на ленточную пилу

По предварительным данным, в июле 2012 года двое предпринимателей арендовали в Улан-Удэ небольшой участок производственной базы, где разместили приобретенную ими с рук ленточную пилораму, изготовленную кустарным способом, и неофициально наняли для работы двух ранее незнакомых им мужчин. 5 декабря нанятые работники в течение дня распиливали брус. Самодельная пилорама состояла из двух частей – основного подвижного блока с пилой и приводом, перемещавшегося во время работы на колесах по рельсам, и неподвижной платформы, где закреплялся пиломатериал.

Днем во время использования пилорамы указанный подвижный блок сошел с рельсов. Работники пытались поднять его и установить обратно. В это время один из мужчин, обутый в сапоги со скользкой резиновой подошвой, не удержался на ногах и упал на вращавшуюся ленту пилы, после чего был затянут внутрь работавшего механизма. В результате полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Личность пострадавшего на пилораме мужчины до настоящего времени не установлена. Поэтому следственное управление СК России по Республике Бурятия просит жителей города Улан-Удэ оказать помощь в опознании потерпевшего, и сообщить в правоохранительные органы по телефонам 02, 55-31-58 или 44-72-35 любую информацию о родственниках и знакомых мужчины.

Приметы потерпевшего: европеоидной расы, на вид 45-50 лет, худощавого телосложения, ростом около 170 см, волосы темно-русого цвета, представлялся именем Валерий. Был одет в защитный военный комбинезон черного цвета и резиновые бахилы.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Фото krasnoyarsk.olx.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях