Происшествия
3051

В Бурятии таможенник хотел отобрать премии у подчиненных

В превышении должностных полномочий обвиняется начальник отдела таможенной охраны и оперативной дежурной службы Бурятской таможни МАПП «Кяхта». Выписав премии на своих подчиненных, он потребовал отдать деньги ему

По данным следствия, в сентябре 2011 года 43-летний сотрудник таможни уже имел дисциплинарное взыскание и был лишен права получать ежеквартальную премию. Наказание он решил «обойти» предприимчивым способом.

В документах на дополнительное денежное вознаграждение, представленных руководству Бурятской таможни, он указал данные своих четверых подчиненных сотрудников. После того как деньги поступили, он потребовал передать полученные суммы ему. Трое сотрудников согласились. Таможенника задержали с поличным при передаче денег.

-  При передаче около 14 тысяч рублей он был задержан оперативными сотрудниками. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий». В данное время расследование завершено, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Восточно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

Обвиняемый свою вину не признает, утверждает, что он не причастен к преступлению. В ходе расследования в феврале 2012 года он ушел на пенсию.



Фото news.datanews.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях