Происшествия
2980

В Бурятии заключенный из Тывы с заточкой напал на сотрудника колонии

27-летний нападавший в течение трех лет отбывал наказание за совершенное на территории Тывы преступление в исправительной колонии № 2, расположенной в городе Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 7 ноября 2012 года в бараке, где содержались осужденные, проводились плановые проверочные мероприятия. Сотрудники досматривали заключенных. Однако, когда очередь дошла до обвиняемого, он отказался вставать с кровати и выполнять требования представителей колонии. Затем, выбрав момент, злоумышленник выхватил заточку, изготовленную им из металлической ложки, и попытался нанести ею несколько ударов по телу начальника своего отряда. Сотрудник колонии успел среагировать на нападение, перехватил руку заключенного и выбил острый предмет, после чего вместе с подоспевшими коллегами обезвредил злоумышленника. Насилие в отношении представителя власти было применено обвиняемым за несколько дней до освобождения из колонии.

Вчера после отбытия наказания за прошлое преступление мужчина был выпущен из колонии, однако сразу же заключен под стражу по вновь предъявленному обвинению в нападении на сотрудника исправительного учреждения.



Фото severinfo.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях