Происшествия
2037

В Улан-Удэ из-за аварии на теплотрассе залило трамвайные пути

Из-за порыва на теплотрассе в районе дома 34 по ул. Комсомольской произошел выход воды на поверхность. Вода залила проезжую часть, попала на трамвайные линии, что привело к перерыву в работе электрического транспорта

Без горячей воды и тепла временно находились 22 жилых дома, музыкально-гуманитарный лицей и АТС.

Инцидент произошел около 3 часов ночи. О случившемся диспетчеры сразу сообщили руководству города и района. На место выехали аварийные бригады, специалисты проводили земляные работы. В 9.00 было найдено место порыва – на трубе диаметром 133 мм необходимо было заменить участок длиной 2 метра. По данным «ТГК-14», работы завершены к 11 часам.

Бригады МУП «Управления трамвая» убирали наледь с трамвайных путей начиная с 5 часов утра. Движение по маршруту №4 было восстановлено в 9.35.

Большинство жителей отключенных домов особых неудобств не почувствовало, так как многие сейчас находятся на работе или на учебе. Оставшиеся не ощущают резкого понижения температуры в квартирах. В музыкально-гуманитарном лицее занятия продолжаются, здесь тепло, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото ulan-ude-eg.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях