изнасилование
3551

Житель Бурятии обвиняется в изнасиловании пожилой матери своего давнего друга

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя поселка Новый Уоян, обвиняемого изнасиловании

По данным следствия, в конце ноября 2012 года в вечернее время обвиняемый пришел в гости к проживающему по соседству приятелю, с которым был знаком с детства, и они начали распивать спиртные напитки. Ночью, когда у друзей закончилась водка, хозяин дома направился в магазин за очередной порцией алкоголя. Пьяный гость, оставшись в доме, зашел в зал, где увидел спавшую пожилую мать своего собутыльника. Решив изнасиловать 56-летнюю женщину, обвиняемый запер входную дверь, осторожно раздел потерпевшую, после чего совершил с ней насильственный половой акт. Проснувшись, женщина начала оказывать сопротивление, но злоумышленник, применяя силу, подавил ее попытки освободиться. Однако через некоторое время он услышал стук в двери. Испугавшись вернувшегося сына потерпевшей, обвиняемый оставил женщину, выбежал из дома и скрылся с места происшествия.

На следующий день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото lrnews.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях