кино
6408

За месяц съемок фильма «Буузы» его герои съели больше 500 бууз

Создатели нового художественного фильма рассказали о процессе съемок и о главной идее картины 

 

 

28 ноября в Улан-Удэ прошла пресс-конференция, посвященная художественному фильму «Буузы», премьера которого состоится в Бурятии 7 февраля. «Острый сюжет, юмор с перчинкой, свежие лица и море сока. Для приготовления фильма «Буузы» мы использовали самые свежие ингредиенты», - обещают создатели фильма – фабрика «Селенга» и «Сто первое творческое объединение».

Главную роль в картине сыграл Владимир Борташевич, актер Русского драматического театра. По сюжету его герой, простой романтичный юноша, решает открыть кафе бурятской кухни для того, чтобы добиться руки и сердца любимой девушки. На пути к мечте он сталкивается с различными проблемами. Все остальные роли играют известные в городе кавээнщики. Снялся в фильме и певец Валико Гаспарян.

Сценарист и продюсер картины Борис Ангархаев подчеркивает, что фильм будет разительно отличаться от всего того, что снималось в Бурятии ранее.

- Это будет семейное доброе кино без алкоголя и вредных привычек. На этот фильм можно будет сходить всей семьей, - говорит Борис.

Бюджет фильма держится в тайне, его создатели уверяют, что преследуют не коммерческие цели, и считают, что зрители для этого фильма найдутся во всех странах.

- Это фильм для любителей бууз, то есть для жителей всего мира, - уверены создатели картины.

Считать буузы, которые съели во время съемок актеры, начали только недавно. За последний месяц насчитали больше пятисот. Борис Ангархаев рассказывает, что перед премьерой состоятся благотворительные показы для разных слоев населения – пенсионеров, детей-сирот и других. Именно они и станут первыми критиками кино.

Сейчас работа над фильмом продолжается полным ходом. Журналистам, собравшимся на пресс-конференции, показали несколько небольших отрывков из фильма.



Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях