Происшествия
1999

В Улан-Удэ растёт количество уличных травм

Число обращений в городской травмпункт № 1 в так называемые «гололёдные дни» увеличилось на 12 % по сравнению с прошлым годом. Наиболее часто встречающиеся виды травм – ушибы, переломы, вывихи плеча и растяжения голеностопных суставов

Как сообщила infpol.ru заместитель главного врача МУЗ «Городская поликлиника № 1» Дина Дылынова, среди пострадавших преобладают пожилые люди. Основная причина травм – личная неосторожность и несоответствующая сезону обувь.

Чтобы избежать несчастных случаев, достаточно соблюдать несколько простых правил. Высокий каблук лучше заменить низким или отдать предпочтение сапогам на плоской подошве.

Стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена: лучше всего, если это будет каучук или резина, которые не замерзают на морозе. На каблуки можно прикрепить металлические набойки или поролон, а на подошву наклеить лейкопластырь или натереть её наждачной бумагой.

По возможности старайтесь не занимать руки сумками: это поможет удержать равновесие, если вы поскользнётесь. Если падения всё-таки не удалось избежать, следует обратиться за консультацией к специалисту.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях