Бизнес
1829

Улан-Удэнский авиазавод впервые поставил в Индонезию многоцелевой вертолёт Ми-171

Вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России» впервые осуществил поставку нового среднего гражданского многоцелевого вертолёта Ми-171 в Индонезию

В октябре 2012 года одна из крупнейших горнодобывающих компаний страны приобрела сертифицированный гражданский вертолёт Ми-171 производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод».

Новый средний многоцелевой вертолёт Ми-171 может использоваться в разных климатических условиях в широком диапазоне температур. Это важное конкурентное преимущество стало одним из ключевых при выборе современного российского вертолёта для эксплуатации на территории Индонезии.

Вертолёт оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием и дополнительным радиооборудованием российского и иностранного производства, обеспечивающим современный уровень безопасности и улучшающим эксплуатационные характеристики.

По оценкам экспертов, Азиатско-Тихоокеанский регион станет основным драйвером спроса на вертолётную технику. Всего в странах региона зарегистрировано свыше 1200 вертолётов российского производства, из них более 700 – вертолёты типа Ми-8/17, при этом в Индонезии до нынешней поставки эксплуатировались около 20 таких вертолётов, но военного назначения. «Вертолёты России» лидируют по этому показателю, в то время как у ближайших конкурентов, таких как Sikorsky и AgustaWestland, в регионе оперируют 500 и 400 машин соответственно.

Заказчики отмечают уникальные летно-технические характеристики Ми-171, многофункциональность, надежность и простоту эксплуатации. Возможности вертолётов Ми-171 постоянно расширяются за счет проводимой модернизации.

Сотрудничество холдинга «Вертолёты России» с партнерами из Республики Индонезия активно развивается. Сейчас индонезийский заказчик рассматривает возможность приобретения дополнительной партии гражданских вертолётов российского производства, сообщает пресс-служба ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод».

Фото пресс-службы ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях