Бизнес
1955

«Газпром» не нашел в Бурятии крупных залежей нефти и газа

«Газпром» рассматривает возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата. Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи ее главы Алексея Миллера и председателя правительства республики Вячеслава Наговицына

Кроме того, «Газпром» провел научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по оценке ресурсов углеводородного сырья на территории региона. Однако результаты данных работ показывают, что в силу небольших размеров нефтегазоносных площадей ожидать крупных залежей нефти и газа на территории республики нельзя, но вполне вероятно обнаружение небольших месторождений углеводородов. В перспективе они могут быть использованы для газоснабжения потребителей региона.

В настоящее время Республика Бурятия не газифицирована природным газом. Средний уровень газификации республики сжиженным углеводородным газом составляет 15,6 проц. Генеральная схема газоснабжения и газификации Бурятии предусматривает два этапа газификации. На первом «Газпром» будет проводить локальную газификацию республики сжиженным углеводородным газом и сжиженным природным газом. На втором этапе, после создания необходимой ресурсной базы, компания приступит к сетевой газификации республики природным газом, сообщает «Бизнес-ТАСС».



Фото news.bbc.co.uk

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях