Происшествия
7597

Подозреваемый в убийстве возле супермаркета «Спутник» подался в бега

Как стало известно infpol.ru, подозреваемый в убийстве из травматического пистолета возле супермаркета «Спутник» 28-летний Илья Хунхинов сбежал от органов следствия. По данным правоохранительных органов, он входил в состав криминальной группировки Садыка

В период, когда органы следствия вели сбор доказательств, подозреваемого не тревожили. В сентябре его пытались вызвать в следственное ведомство повестками.

- Его не удалось найти ни по одному из имеющихся адресов для вызова по обязательству о явке. Адвокат и родные утверждают, что не знают его местонахождение, мобильный телефон выключен, - сообщили в Советском СО СКР по Бурятии.

Напомним, что убийство было совершено ночью 10 июня в центре Улан-Удэ возле гастроном-холла «Спутник». Конфликт произошел между двумя компаниями. Трое молодых людей стояли на крыльце супермаркета, а вторая подъехала на автомобилях BMW и Toyota Brevis. Двое парней из разных компаний повздорили. Тот, что был за рулем BMW, достал из кармана травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. Одна из пуль попала молодому человеку в сонную артерию. Уже спустя час пострадавший Аюр Самбуев от обильной кровопотери умер в больнице.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Спустя две недели по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Улан-Удэ Илья Хунхинов. После задержания и допроса молодой человек обратился в СМИ с заявлениями, что подвергся пыткам и избиениям. Он упорно утверждал, что сотрудники полиции применили к нему меры физического воздействия. И настаивал на своей невиновности, уверяя, что имеет алиби.

- В данное время у следствия имеются доказательства его вины, он объявлен в федеральный розыск, - сообщили в Советском СО СКР по Бурятии.

Фото novostivl.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях