Общество
1978

Чиновники Тункинского района снесли карусели под присмотром судебных приставов

Служба судебных приставов обязала администрацию сельского поселения «Кыренское» демонтировать и снести металлические карусели и качели

Такое требование в интересах жителей районного центра выдвинул прокурор района. В ходе проверки надзорный орган установил нарушения по соблюдению требований по обслуживанию оборудования аттракционов и поддержанию их в состоянии, отвечающем правилам безопасности. Длительное время оборудование не эксплуатировалось и находилось в аварийном состоянии. На подвесных качелях и карусели были оторваны сиденья, а опорные конструкции подвержены коррозии. При этом они находились в открытом доступе для посторонних лиц, тем самым представляли угрозу жизни и здоровью граждан.

- В службе судебных приставов в отношении сельского поселения «Кыренское» было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого главе Кырена было вручено требование и предупреждение об уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Чиновники немедленно приступили к исполнению решения суда. Комплекс аттракционов вывезли с территории парка.

- Исполнительное производство окончено, - сказал Шойдор Бузаев начальник Тункинского межрайонного отдела УФССП России по РБ.

Фото steampunker.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях