Общество
1409

В Бурятии презентуют книгу размером 1 х 1 мм

Миниатюрная книга со стихами Дондока Улзытуева «ЗАХЯА» размером 1 х 1 мм будет представлена на выставке известного микроминиатюриста Анатолия Коненко. Презентация микрокниги состоится 26 ноября в 14.00 часов в музее природы Бурятии



Автор издания Анатолий Коненко входит в тройку самых талантливых микроминиатюристов в мире. Им разработаны технологии и выполнен ряд работ в микроживописи, графике, скульптуре, резьбе по кости.

Анатолий Коненко постоянно находится в творческом поиске, с 2012 года он начал работать над проектом в области издательства микрокниг. Проект предполагает создание коллекции самых маленьких книг известных поэтов на разных языках народов России и мира.

Автор надеется, что уникальная коллекция, куда войдет и микрокнига со стихами бурятского поэта Дондока Улзытуева «ЗАХЯА», будет играть большую роль в пропаганде национальных культур и в укреплении дружбы народов мира.

Также на презентации будут представлены самые маленькие гербы Республики Бурятия и города Улан-Удэ, выполненные на кедровых орешках, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото konenko.net

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях