Общество
1454

Электронные билеты на поезда можно возвращать через сайт

РЖД ввели новую услугу - возврат электронных билетов на поезда дальнего следования через сайт компании. Услуга действует для пассажиров, которые приобрели проездные документы именно через сайт РЖД с 19 ноября 2012 года

Условия возврата таковы: если вы не воспользовались услугой электронной регистрации, возвратить неиспользованный электронный билет на поезда внутри РФ, а также в сообщении со странами СНГ, Латвией, Литвой, Эстонией и Абхазией можно не менее чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки.

Если же вы воспользовались услугой электронной регистрации, вернуть неиспользованный электронный билет можно не позднее чем за 1 час на вышеназванные поезда.

Билеты же на международные поезда можно вернуть не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования и не позднее чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира.

Деньги за неиспользованные электронные билеты должны вернуться на банковскую карту пассажира в срок от 7 до 30 календарных дней с момента оформления возврата в личном кабинете.

Если вы получили посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания возвратить электронный билет на сайте осуществить невозможно. Чтобы вернуть распечатанный в кассе или на терминале билет, необходимо обратиться в кассу.

Фото severinform.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях