Политика
1929

Александр Чепик продолжает турне по азиатским странам

После общения с бизнесменами из Китая зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик встретился с инвесторами из Японии

Делегация из Бурятии во главе с Александром Чепиком приняла участие в совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству в Токио.

Зампреда правительства сопровождали гендиректор фонда регионального развития РБ Михаил Егоров, руководители ОАО «Байкальская лесная компания» Евгений Пруидзе и ГК «Титан» Вадим Бредний, а также управляющий филиалом ОАО банк ВТБ в Улан-Удэ Инесса Лхасаранова.

21 ноября в рамках сессии совместного заседания состоялась презентация Бурятии. Александр Чепик рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале республики.

«Бурятия - это территория эффективного  альянса  инновационных  начал и  реальных  дел. В республике накоплен развивающийся производственный потенциал, создан благоприятный инвестиционный климат, закрепленный региональным законодательством. Мы рассчитываем, что наши связи с Японией будут расширены, в том числе через привлечение инвестиций в строительство и создание совместных предприятий», - отметил  в своем выступлении зампред правительства Бурятии.

В ходе поездки в Японию Александр Чепик также провел ряд встреч с потенциальными инвесторами в сфере развития туризма, пищевой, перерабатывающей, лесной промышленности. Так, состоялись переговоры с руководством японских компаний Mitsui & Company, Ltd, H.I.S. Co., Ltd, JTB, ассоциации РОТОБО, запланирована встреча с Senkon Corporation, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото ovesti.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях