1505

Дзюдоистка из Бурятии выиграла «бронзу» чемпионата Европы

С 16 по 18 ноября в чешской Праге прошел чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров. В турнире, в котором принимали участие молодые спортсмены до 23 лет, третье место заняла уроженка села Селенгинск Кабанского района Бурятии Ирина Сордия

Воспитанница известного тренера по дзюдо и своего отца Зураба Сордия Ирина боролась в весовой категории до 70 кг. На ковре она в полуфинале уступила только спортсменке из Хорватии и в итоге оказалась на третьем месте. Не так давно дзюдоистка переехала из Бурятии в Красноярский край и на российских соревнованиях выступает от этого региона.

Всего на европейский турнир съехались 362 спортсмена из 38 стран мира. Российские «сборники» стали первыми в командном зачете, завоевав 3 «золота», 3 «серебра» и 4 «бронзы».