инвестиции
1490

Александр Чепик рассказал китайским инвесторам о туризме на Байкале

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя правительства по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в Шанхае

На саммите, посвященному вопросам инвестиционного сотрудничества в реализации туристических проектов на российской территории, Александр Чепик рассказал об инвестиционном потенциале Бурятии в сфере туризма, о строительстве объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», туристских кластерах, включенных в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Также в своем выступлении зампред правительства Бурятии отметил, что в республике создан благоприятный инвестиционный климат и действуют различные формы государственной поддержки инвесторов.

«У туризма Бурятии богатейший потенциал, и мы открыты для всех предложений и готовы проводить адресную, целевую работу по стимулированию спроса на байкальский туристический продукт», - сказал Александр Чепик.

В докладе президента Китайской академии туризма г-н Дай Бинь, озвученном на саммите, было отмечено, что «ключевыми городами для Китая с позиции эффективности инвестиционных вложений и взаимного обмена туристическими потоками являются Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ и Новосибирск».

Также члены делегации приняли участие в открытии международной туристкой выставки «China International Travel Mart-2012», где на объединенном стенде России компании республики - ООО «ЖАССО-ТУР», ООО «Сеть турагентсв «Метрополь-Экспресс», ОАО ГТК «Гэсэр», ЗАО «Сибирь-Тур» представили туристский продукт Бурятии.

Кроме того, в Шанхае проведен ряд значимых деловых встреч с потенциальными инвесторами. Так, на встрече с вице-президентом туристкой компании «China Travel Service» г-ном Джанг Шиганг были достигнуты договоренности о разработке туристического маршрута для китайских туристов и проведении рекламного тура для турагентств компании.

Состоялась встреча с президентом «Shanghai Аirlines», где рассмотрены вопросы возможного расширения авиаперевозок туристов. Также на встрече с вице-президентом государственного телевидения компании КНР «China Central Television» достигнута договоренность о проведении рекламной кампании о туристских ресурсах Бурятии на канале «Отдых и путешествия» «CCTV», сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото sports.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях