Происшествия
7554

Призывник из Бурятии повесился в поезде на пути к месту службы

Военным следственным отделом Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту смерти рядового Сергея Попова. Призывника из Бурятии нашли повешенным в поезде во время пути к месту службы

По данным следствия, 15 ноября текущего года в 22 часа 50 минут проводником пассажирского поезда № 340, следующего по маршруту Москва – Чита, обнаружено тело военнослужащего, висящего в петле.

Следствием установлено, что 18-летний Сергей Попов, 12 ноября текущего года призванный военным комиссариатом Республики Бурятия, в составе команды из 30 призывников следовал из города Улан-Удэ к месту прохождения военной службы в войсковую часть 30632/4, расположенную в поселке Песчанка Забайкальского края.

При первичном осмотре тела видимых телесных повреждений криминального происхождения не выявлено. Из опросов пассажиров вагона поезда следует, что военнослужащие спиртные напитки не употребляли, общественный порядок не нарушали, в конфликтных ситуациях не участвовали.

В ходе дополнительного осмотра места происшествия по прибытии поезда в Читу следов, указывающих на насильственную смерть Сергея Попова, не обнаружено.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК России.

Фото justmedia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях