Общество
2909

В Улан-Удэ пройдёт республиканская мясная ярмарка

Традиционная ярмарка по реализации мяса пройдёт в столице Бурятии 1 и 2 декабря

Её организаторы – республиканское Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Буркоопсоюз и администрация Улан-Удэ. Свою продукцию представят сельхозпроизводители из разных районов республики.

Горожане смогут закупить мясо впрок сразу на нескольких торговых площадках: это торговые центры Capital mall и «Солнечный», сельскохозяйственный рынок «Стимул» и торговый комплекс «Туяа». 1 декабря в здании Центрального рынка установят холодильные прилавки для розничной продажи мяса сортового разруба. На прилегающей к рынку территории все желающие смогут приобрести полутуши и четвертины.

- Помимо говядины, свинины и баранины на ярмарке также будут представлены субпродукты, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и рыба, – отмечает Юлия Дагданова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. – В ярмарке примут участие 200 крупных сельхозтоваропроизводителей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств из Джидинского, Закаменского, Кижингинского, Мухоршибирского и Еравнинского районов.

Среди требований, предъявляемых к участникам, – обязательное наличие ценников с наименованием товара, цены за килограмм продукции, санитарной книжки, санитарного паспорта на автотранспорт, а также спецодежды и бейджа с указанием ФИО для продавцов.

Ожидается, что цены, установленные самими сельчанами, будут гораздо ниже рыночных.

Фото p-p.com.ua

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях