Происшествия
3224

В Бурятии начальник колонии может сам оказаться за решеткой

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Бурятия Михаила Алексеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, в конце ноября 2010 года Алексеев заключил с одной из коммерческих организаций договор аренды специальной техники и оборудования, предназначенных для обслуживания систем холодного водоснабжения колонии. Однако фактически условия данного контракта не исполнялись, ничего из имущества фирмы в аренду бюджетному учреждению не передавалось и системы водоснабжения колонии не обслуживались. Тем не менее, в конце 2010 года Алексеев подписал акт приемки указанной в договоре техники и оборудования, после чего произвел оплату из бюджетных денежных средств стоимость аренды данного имущества, незаконно переведя на счет фирмы более 600 тысяч рублей.

В ближайшее время будет проведен допрос подозреваемого и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Фото vladnews.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях