Общество
1153

Агентство по туризму будет общаться с потенциальными гостями Бурятии через чат

Визитно-информационный центр «ВизитБурятия», являющийся официальным партнером Республиканского агентства по туризму, начал живое общение с посетителями своего сайта в формате чата

Как сообщили в пресс-службе агентства, «такой формат общения позволяет мобильно отвечать на все вопросы гостей сайта и давать быстрые консультации, при этом ни одно сообщение не останется без внимания».

«Более того, у жителей других регионов появилась возможность бесплатно позвонить консультанту прямо с сайта независимо от того, в каком регионе находится посетитель «ВизитБурятия». Помимо он-лайн общения и консультирования сайт дает возможность пользователю познакомиться с интерактивной картой Бурятии, на которую нанесены наиболее популярные автомобильные маршруты, места массового отдыха, достопримечательности, культурные и религиозные объекты, гостевые дома, турбазы, курорты, музеи, зоны придорожного сервиса. Здесь же можно бронировать места в гостиницах, транспорт, заказать экскурсии по Бурятии и сопровождение гида и переводчика», - рассказали в агентстве.

Как отметила представитель центра «ВизитБурятия» Ольга Шерхоева, «главная задача центра заключается в организации комфортной информационной среды для российских и иностранных туристов».

Модернизация туристических Интернет-ресурсов Бурятии началась в нынешнем году после ряда критических выступлений СМИ и блогеров о том, что эти ресурсы несовременны. Хотя 70% туркомпаний региона имеют свои сайты, менее половины из них предоставляют услуги он-лайн бронирования, и лишь треть практикует он-лайн общение с клиентами.

Более активного продвижения туристического потенциала Бурятии в мировой сети потребовал и глава Бурятии Вячеслав Наговицын, так как федеральная турзона «Байкальская гавань», формирующаяся на пяти участках восточного побережья озера общей площадью 700 кв км, стала одной из самых динамичных по темпам развития в России. Объем государственных инвестиций на создание объектов инфраструктуры турзоны достиг 3,4 млрд руб. Общий объем заявленных частных инвестиций превышает 36 млрд рублей. С 2016 года Бурятия готовится принимать ежегодно не менее 1,8 млн туристов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото donmanual.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях