ДТП
1985

Водитель, переехавший женщину на пешеходном переходе, пока не найден

Сотрудниками ГИБДД устанавливаются автомобиль-«универсал» и личность водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия 5 ноября этого года по улице Дорожной в Советском районе Улан-Удэ

Напомним, в восьмом часу утра на пешеходном переходе девушку сначала сбил «Лэнд Крузер» двухсотой модели. Пострадавшая упала на дорогу. Водитель двигавшегося по соседней полосе автомобиля не успел затормозить и проехал прямо по ней, после чего, не останавливаясь, скрылся. Со слов водителя «Лэнд Крузера», это был «универсал» светлого цвета. От полученных травм потерпевшая скончалась в отделении реанимации.

- Госавтоинспекция обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о данном происшествии или же стал ее свидетелем, с просьбой сообщить по телефону 02 либо по телефону дежурной части 55-30-26 или 55-31-13, - сообщила Наталья Шагдаржапова, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии.

Всего за 10 месяцев текущего года на территории Бурятии зарегистрировано 153 ДТП, в которых водители скрылись с места дорожно-транспортного происшествия. В результате этих ДТП 21 человек погиб и 145 получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция призывает граждан помнить, что своевременное сообщение о совершенном дорожно-транспортном происшествии и оказание первой помощи могут спасти жизнь пострадавшего.

Фото angarsk.info

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях