Политика
1121

Коммунисты Бурятии пообещали создание общественной палаты в следующем году

В следующем году новый независимый орган начнет свою работу. Об этом рассказали представители партии КПРФ в Бурятии

Палата будет состоять из 42 человек, половина из которых - авторитетные общественные деятели, вторая половина - представители главы Бурятии, Народного Хурала и органов местного самоуправления. По словам коммунистов, палата сможет стать не менее, а то и более авторитетной, чем Народный Хурал.

- Чтобы попасть и быть избранным депутатом Народного Хурала, надо иметь солидную финансовую основу. А общественная палата избирается на конференции, там не надо иметь толстый кошелек, не надо иметь материальные ресурсы. В Народном Хурале нет ни одного рядового преподавателя, учителя, врача, - заявил депутат Народного Хурала Бурятии от КПРФ Сергей Будажапов.

Коммунисты также прокомментировали итоги прошедшей сессии Народного Хурала. Сергей Будажапов отметил, что у народных избранников есть порочная практика - принимать республиканские законы сразу в двух чтениях, даже не вникнув в их суть. Также он был в недоумении, что депутаты не захотели заслушать и обсудить информацию о деле «Дылачи». И заявил, что по принципиальным соображениям коммунисты голосуют против бюджета на следующий год.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях