Общество
3276

Бурятию снова ожидает сильный снегопад

Ухудшение погоды синоптики прогнозируют 9 ноября. Улан-Удэ, судя по всему, снова окажется во власти транспортного коллапса

Ежегодно снегопад констатирует неспособность городских дорожных служб справиться с природной стихией. Все столичные дороги после очередной снежной погоды до сих пор напоминают массажный коврик.    

По данным Гидрометеоцентра, самые обильные снежные осадки ожидаются в южных районах республики и Улан-Удэ. На дорогах снова снежные накаты и гололед.

Главам муниципальных образований направлено письмо о принятии мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обусловленных неблагоприятными метеоусловиями, - сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах экстренные службы обращаются к жителям республики с просьбой ограничить движение на автомобилях. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Жителям частного сектора рекомендуют проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей. Не использовать обогреватели кустарного производства.

Фото fotki.yandex.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях