Происшествия
4455

В Иркутске продолжаются поиски пропавшего студента из Улан-Удэ

Несколько дней в Иркутске разыскивают 21-летнего студента Александра Банаева. Парень учится на 5-м курсе финансово-экономического факультета БГУЭПа. Он пропал 1 ноября. Взял теплые вещи, рюкзак, вышел из дома в микрорайоне Первомайском и словно в воду канул

- Мы места не находим от беспокойства, - рассказала нам старшая сестра Александра Юлия. - Куда он мог исчезнуть?! Мы даже не можем ему позвонить - телефон Саша оставил в своей квартире.

Сама Юля вместе с родителями живет в Улан-Удэ. Александр приехал из этого города в Иркутск учиться. По словам сестры, в тот злополучный день парень сначала отправился на медкомиссию в областную больницу, а затем в деканат. Когда через несколько часов после этого двоюродный брат Александра не смог до него дозвониться, сообщил родным в Улан-Удэ - Саши нигде нет. Тогда близкие выехали в Иркутск и обратились в полицию. Они тщательно осмотрели квартиру - оказалось, что парень захватил с собой несколько свитеров.

- Мой брат - очень спокойный, интеллигентный и уравновешенный, - продолжает Юля. –Никаких необдуманных поступков за ним никогда не замечали. Живет один, девушки у него нет. Учился он всегда старательно, получал четверки и пятерки. Правда, был у него один долг: не написал курсовую работу еще за прошлый год. Насколько мне известно, Саше разрешили сдать ее до середины ноября.

Однако в самом вузе нам сообщили, что Александра все-таки отчислили за неуспеваемость.

- Молодой человек приходил в университет 1 ноября узнать, как у него обстоят дела с учебой, - рассказали нам в деканате финансово-экономического факультета БГУЭПа. - Как раз в этот день вывесили список отчисленных студентов. В нем значилось и имя Александра Банаева. Ему давали месяц, чтобы сдать все долги и исправить ситуацию, однако учащийся этим правом не воспользовался.

Связана ли неприятная новость с исчезновением парня? Ответ на этот вопрос ищут оперативники.

- Полицейские прочесывают чердаки, подвалы в микрорайонах Первомайский и Юбилейный, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Завтра к поискам парня приступят волонтеры.

Кстати, как стало известно «КП», оперативники внимательно изучили сайты, на которые молодой человек заходил в последние дни. В основном они содержали информацию о том, как выжить в лесу.

Приметы Александра Банаева

На вид 21 год, худощавого телосложения, рост 180 см. Лицо овальное, смуглое, монгольского типа. Волосы короткие, темно-русые. Брови прямые, густые.

Был одет: пуховик черного цвета с воротником из овчины коричневого цвета, свитер зеленый. При себе имел: часы электронные черного цвета; очки в металлической тонкой оправе прямоугольной формы, серебристые; рюкзак спортивный зеленого цвета.



Фото kp.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях