мэр
2468

Ветераны Улан-Удэ выдвинули Геннадия Айдаева на пост сити-менеджера

7 ноября Улан-Удэнский совет ветеранов поддержал кандидатуру Геннадия Айдаева на пост сити-менеджера бурятской столицы. Другую кандидатуру, по их мнению, поддерживать сейчас нет смысла

Во время заседания совета ветераны сравнили Геннадия Айдаева с Владимиром Путиным.

– 60 лет – это самое то, и силы есть, и профессионализм, и опыт, и внешне наш мэр красавец. Вон, Путину 60 лет, он страной руководит, и наш пусть городом управляет. У мэра что ни спросишь, он все знает в городе, и улицы, и номера, и все проблемы. Слушаешь и радуешься. В его работе нет мелких ненужных вопросов, – отмечали городские ветераны.

По их мнению, до прямых выборов, которые, по прогнозам, состоятся в сентябре 2014 года, «у руля» должен остаться Геннадий Айдаев.

– Пусть до прямых выборов Геннадий Архипович поработает, тем более сейчас зима, с ТЭЦ неизвестно что будет. Лучшей кандидатуры для управления хозяйством города пока нет, – пояснил infpol.ru Виктор Гущин, председатель совета ветеранов Улан-Удэ. – Город – это крупнейшая корпорация, и чтобы ей руководить, надо иметь большой опыт.

Виктор Гущин напомнил, что и в Улан-Удэ, и в других городах многие не выдерживали и сбегали от руководства уже через несколько месяцев.

– Если у него навыка управления нет, что он может сделать? – отметил Гущин.

По мнению ветеранов, кандидатуру Айдаева поддержат и депутаты горсовета.

– Тандем между Айдаевым и Голковым, думаю, получится, и никакого конфликта между ними нет. По крайней мере, я его не вижу. Конфликт увидели журналисты, и в чем он заключается, я не знаю, – пояснил Виктор Гущин.

По мнению председателя совета ветеранов, справиться с ролью мэра Улан-Удэ удастся и Александру Голкову, так как должность мэра стала усеченной.

– У Голкова повышается статус, а функции остаются почти те же, – подчеркнул Гущин.

Напомним, ранее оба политика заявили о своем желании претендовать на должности мэра и сити-менеджера. Геннадий Айдаев готов продолжать работу в городской администрации в роли ее руководителя, а Александр Голков намерен выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях