МВД
2334

Участковый из Бурятии борется за звание лучшего в России

Среди 82 финалистов конкурса «Народный участковый» борется за место победителя и майор полиции из Бурятии Наталья Бальжинимаева

Полиция России совместно с издательским домом «Комсомольская правда» проводит всероссийский конкурс «Народный участковый». Сейчас состязание подходит к концу, из 82 финалистов россияне выбирают лучшего онлайн-голосованием. Победителя объявят накануне профессионального праздника участковых уполномоченных полиции - 16 ноября.

Как говорят в МВД по Бурятии, конкурс направлен на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции и престижа службы, на формирование позитивного общественного мнения о работе участковых.

Впервые «Народный участковый» прошел в 2011 году, а с этого года конкурс объявлен ежегодным. В финал вышли участковые, прошедшие два этапа «народного» отбора.

Почти два месяца россияне голосовали сначала на муниципальном, а потом на региональном уровне на сайтах территориальных подразделений МВД России - выбирали кандидата, достойного представлять область, край или республику в финале всероссийского конкурса.

Заключительный этап «Народного участкового» стартовал 5 ноября на сайте издательского дома «Комсомольская правда» www.kp.ru и завершится 14 ноября в 18.00 по московскому времени. За девять дней жители страны смогут оценить работу сотрудников одной из самых важных полицейских профессий, проголосовав за того или иного кандидата на звание лучшего участкового страны. На сайте в специальном разделе будет размещена подробная информация о каждом финалисте с видеопрезентацией и фоторепортажем.

Бурятию на заключительном этапе конкурса «Народный участковый» представляет Наталья Бальжинимаева. За нее было отдано 1295 голосов.

Участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по Улан-Удэ Наталья Бальжинимаева стала победителем второго этапа «Народного участкового». Она служит в органах внутренних дел уже 12 лет. С каждым состоящим на профилактическом учете человеком Наталья Бальжинимаева проводит беседы, посещает их на дому и занимается вопросами трудоустройства.

Информация о том, за какой приз будут бороться сотрудники полиции, останется тайной вплоть до церемонии награждения победителя и призеров конкурса. Напомним, в 2011 году, когда «Народный участковый» проводился впервые, главной наградой для победителя стал внедорожник российского производства.

В прошлом году «Народным участковым» стал полицейский из Брянской области Алексей Самолин. Второе место занял участковый уполномоченный полиции из Хакасии Владимир Шалыгин. На третьем месте оказалась Екатерина Петрова из Новгородской области.



Фото МВД России по Бурятии

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях