нефрит
1979

Депутатам парламента Бурятии показалась неинтересной ситуация вокруг «Дылачи»

Тему скандала вокруг нефрита и «Дылачи» попытался поднять 6 ноября на сессии Хурала Бурятии депутат Сергей Будажапов

- Вся республика, вся Россия дискутирует вокруг «Дылачи». Столько высказываний, столько точек зрения! Кто в этом деле, откуда ноги растут и что вообще происходит вокруг этой семейной общины, мне, например, непонятно. Я думаю, что многие депутаты находятся в таком же состоянии. А ведь это происходит на территории нашей республики! Мне хотелось бы услышать объективную информацию. Здесь присутствует министр внутренних дел республики генерал Зайченко. Если он может, пусть даст короткую информацию, что там происходит, – попросил депутат.

- Этот вопрос дискуссионный. Вы высказали свое заявление, и мы будем считать это заявлением. Мы не можем включить вопрос в повестку, это не предусмотрено, - ответил председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич.

- Вы нарушаете регламент, было конкретное предложение – включить в повестку дополнительным вопросом информацию министра внутренних дел. Вот за это предложение надо проголосовать! – настаивал Сергей Будажапов.

После некоторой дискуссии вопрос о включении предложения Будажапова в повестку сессии был поставлен на голосование. Однако парламент депутата не поддержал.

Фото webzabor.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях