Хурал
2304

Глава Бурятии оперативно определился с заменой Анны Скосырской

На роль третьего члена конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера Улан-Удэ внесен и утвержден депутат Федор Трифонов. Хотя к его кандидатуре не было никаких вопросов, он едва набрал необходимое количество голосов

Infpol.ru уже сообщал, что сегодня на сессии Народного Хурала депутаты утверждали кандидатуры трех членов конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера Улан-Удэ. Их вносил глава Бурятии. С утра после бурных дискуссий депутаты поддержали Андреяна Зыбынова и Станислава Тэлина, но отклонили кандидатуру Анны Скосырской. Вместо нее Вячеслав Наговицын оперативно внес кандидатуру депутата Федора Трифонова.

К новой креатуре главы Бурятии вопросов не возникло. Однако по итогам тайного голосования Федор Трифонов набрал только 33 голоса – ровно столько, сколько было необходимо для утверждения. Девять депутатов проголосовало против.

Таким образом, теперь полностью известен персональный состав комиссии по выборам сити-менеджера. Ранее депутаты горсовета утвердили членами комиссии Александра Голкова, Андрея Сухорукова, Геннадия Доржиева, Валерия Амагырова, Владимира Агалова и Александра Иринчеева.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях