Происшествия
8059

Двое подростков совершили суицид в Джидинском районе Бурятии

Из-за конфликта с родителями свела счеты с жизнью 14-летняя девочка. Через два дня, в день похорон, повесился друг погибшей 15-летний мальчик. Дети дружили и питали друг к другу очень теплые чувства

Джидинским МСО СКР по Бурятии по данному факту проводится доследственная проверка. Следователям буквально по деталям предстоит установить последний день жизни ребят.

Известно, что дети обучались в одной школе, тесно общались и дружили. Девочка жила с мамой и отчимом, которые злоупотребляли алкоголем. По этой причине она очень переживала, часто в их семье происходили ссоры. В день гибели ее родители снова были нетрезвы. Что произошло между нею и взрослыми, предстоит установить следствию.

Однако уже известно, что, оставшись дома одна, девочка совершила несколько попыток свести счеты с жизнью: вначале пыталась вскрыть вены, затем совершить повешение на люстре. Осветительный прибор оторвался. Тогда она повесилась на гардине от штор.

28 октября состоялись ее похороны, на которых присутствовал и ее 15-летний друг. Вернувшись домой, он ничем не вызвал у родителей подозрений. Около четырех часов дня, одевшись, он ушел. А спустя два часа родители обнаружили его повешенным в кладовой.

Ученик петропавловской школы №1 Александр Попов, где училась Вера, считает, что семейные проблемы могли стать причиной самоубийства жизнерадостной школьницы:

- С 3-го класса мы учились с Верой, потом она уехала в Джиду, там поучилась, вернулась обратно и с 8 класса начала учиться здесь. О ее семейной жизни я особо ничего не знаю. Знаю, что она была боксером. Веселая была девочка. Вроде родители довели…

Подруга Димы Анастасия Снегирева видела предсмертную записку своего друга и уверена, что он ушел из жизни из-за любви к Вере:

- Он тайно ее любил. В записке было написано «Мама, мне надоел этот мир, эта жизнь. Я очень сильно люблю Веру». Мать Димы сейчас ни на что не реагирует, просто смотрит на фото сына и плачет. А о семье Веры лучше вообще ничего не говорить.

Фото kri.su

Автор: Валерия Дашиева, Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях