Политика
2895

Евгений Меньшиков не согласен с предложением Михаила Прохорова упразднить национальные республики

Первым из бурятских политиков высказал свое мнение к озвученному Михаилом Прохоровым в субботу в Москве на съезде своей партии предложению упразднить национальные республики лидер регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Евгений Меньшиков

Евгений Меньшиков считает, что предложение упразднить национальные республики не ново, намного ранее его озвучивали и другие российские политики – Жириновский, Лужков, а теперь вот Михаил Прохоров.

По мнению Меньшикова, идея упразднить национальные республики не имеет актуальности на сегодняшний день и в ближайшие 6 лет. Эта идея является попыткой вышеперечисленных политиков отвлечь внимание общества, граждан страны от реальных социально-экономических, общественных, духовных проблем в России. Отвлечь внимание граждан от коррупции во власти - от федерального до регионального и муниципального уровней, проблем пенсионной реформы, обсуждения надвигающихся последствий экономического кризиса и эффективности расходования сверхприбылей, поступающих в страну от продажи нефти и газа.

Я бы на месте этих федеральных политиков больше думал, как поднять уровень, качество, безопасность жизни и доходы российских граждан до европейских или, как ссылается Михаил Прохоров в своих выступлениях, когда предлагает упразднить национальные республики, до уровня жизни в Соединенных Штатах, где нет национальных республик.

Меньшиков считает, что до того, как реальная средняя зарплата в России не составит 3 - 4 тысячи долларов в месяц, как в развитых странах, на которые наши политики любят часто ссылаться, пока в стране не покончат с высоким уровнем преступности и в Москве, на Северном Кавказе не прекратят погибать люди разных национальностей, данные предложения российских политиков являются политическим популизмом и безответственной игрой на нервах и самолюбии миллионов проживающих в национальных республиках жителей разных национальностей.



По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях