Общество
9925

В Улан-Удэ четыре родных брата сыграли свадьбы в один день

Такое событие произошло впервые в истории Дворца бракосочетания Бурятии. Свадьбы Вячеслава, Сергея, Ивана и Андрея Старковых случайно выпали на один год, поэтому родственники решили сыграть их в один день

Разница между братьями довольно серьезная. Старшему Вячеславу 37 лет, Сергею – 31, Ивану – 29, а самому младшему Андрею – 22 года.

Именно Андрей со своей невестой Еленой показали пример всем остальным. Они первыми подали заявление в ЗАГС, тем самым сподвигнув на женитьбу и остальные пары.

Жены братьев Старковых Светлана, Альбина, Ольга и Елена ничуть не смущены, что на свадьбе их будет четверо.

- Есть свои минусы, но все же больше плюсов. Один из них - поддержка друг друга. Мы вместе и поэтому не так сильно волнуемся сегодня, - призналась Елена.

Никаких предварительных договоров между братьями никогда не было. Ни родственники, ни друзья, ни родная мама не могли предположить, что ее дети сыграют свадьбу в один день.

- Это чистая случайность, - уверяет Сергей. – Мы буквально месяца полтора назад собрались и решили праздновать вместе. Большинство из нас сначала планировали жениться весной будущего года.

Браки братьев были зарегистрированы по старшинству 26 октября с разницей в 15 минут. В 14.15 первым женился Вячеслав Старков. На празднование одновременно четырех свадеб приглашены 200 человек.

Фото Дмитрия Алтаева

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях