Пресс-релизы
1233

Промсвязьбанк получил награду компании SAP за стратегический подход к построению бизнес-процессов в банковской отрасли

В рамках празднования своего 20-летнего юбилея компания SAP СНГ вручила награды компаниям-клиентам за выдающиеся проекты и вклад в развитие экспертизы SAP на российском рынке

Промсвязьбанк получил награду в номинации «Стратегический подход к построению бизнес-процессов в банковской отрасли».

На сегодняшний день в Промсвязьбанке реализован не один проект внедрения приложений SAP. Среди них управление целевыми маркетинговыми компаниями; управление внутрихозяйственной деятельностью; бюджетное планирование; управление персоналом; управление вознаграждениями, льготами для сотрудников; портал самообслуживания руководителей; интеграция процессов в различных SAP-приложениях и приложениях других разработчиков; корпоративное хранилище данных.

В процессе внедрения находятся CRM в корпоративном и розничном блоке; управление программами лояльности клиентов, управление предложениями клиентам в режиме on-line, управление процессом кредитования в корпоративном блоке, планирование персонала.

«Благодаря использованию решений SAP в Промсвязьбанке создана работоспособная система, удовлетворяющая потребности пользователей всех участков бизнес-процесса. Реализуемые сегодня проекты полностью соответствуют как стратегии банка, так и разработанной в ее рамках ИТ-стратегии», - комментирует Владимир Чичеткин, директор департамента информационных технологий Промсвязьбанка.

Ежегодно Промсвязьбанком разрабатывается и внедряется около 40 IT-проектов, которые позволяют поддерживать стабильный рост объёмов банковского бизнеса.

Дополнительная информация:

Компания SAP СНГ является российским подразделением международной компании SAP AG. Клиентами SAP СНГ сегодня являются более 1200 компаний, работающих во всех сферах и отраслях экономики. Компания SAP является лидером на рынке программного обеспечения и технологий для управления бизнесом и предлагает своим клиентам полнофункциональные приложения по управлению ресурсами предприятий разного масштаба.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 611 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 73.8 млрд рублей по состоянию на 01.07.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.10.2012 сеть банка насчитывает 299 точек продаж, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Индии и Казахстане.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях