ограбление
3920

Девушка с топором: «Мне казалось, что совершить ограбление будет легко и просто»

Как уже сообщал infpol.ru, 18 октября около 18.00 в отдел полиции поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии поступило заявление от работника ФГУП «Почта России». Со слов почтальона следовало,  что около 17.00 в подъезде дома в одном из микрорайонов поселка на нее напала неизвестная девушка с топором и пыталась похитить сумку.

25-летняя работница почты сумела опознать нападавшую. Оказалось, что ранее она носила пенсию старенькой бабушке этой самой девушки. И прибывшим на место происшествия сотрудникам отделения полиции поселка Селенгинск сразу назвала адрес подозреваемой, где та и была задержана.

Выяснилось, что девушка так и проживает в квартире своей умершей бабушки. Она учится заочно на юридическом факультете в одном из вузов и работает в рекламном агентстве.

Во время допроса она призналась, что знала о том, что почтальоны носят при себе большие суммы денег. И, по ее мнению, совершить разбойное нападение на беззащитного почтальона не представляет никакого труда. Однако в данном случае все оказалось иначе.

18 октября в 17.00 она подкараулила сотрудницу почты, которая как раз направлялась по адресу получателей социальных выплат. Улучив момент, девушка зашла следом за ней в подъезд многоквартирного дома и сразу нанесла удар обухом топора. 25-летняя почтальон упала на пол. В это время нападавшая пыталась вырвать у нее сумку. Однако почтальон крепко вцепилась в свою ношу и не отдала ее, при этом зовя на помощь. После неудавшегося ограбления разбойница вернулась домой.

- Почтальон вспомнила, что не раз видела эту девушку, когда разносила корреспонденцию. В ходе следствия будет также проверяться версия о преднамеренной подготовке преступления, - сообщили в Кабанском райотделе полиции.

Следствие ходатайствовало в суде об избрании обвиняемой меры пресечения в виде ареста. Однако оказалось, что девушка беременна. По этой причине суд отказал следствию и оставил ее под подпиской о невыезде.

Фото banana.by

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях