Происшествия
1381

В Братске вынесли приговор поджигателям офиса «единороссов»

Трое жителей Братска подожгли офис «единороссов». Они создали оппозиционное сообщество, которое назвали «Боевая организация коммунистов-революционеров»

В марте 2011 года Евгений Иванюга, Михаил Ламыкин и Александр Сушков создали в городе Братске экстремистское сообщество для подготовки и совершения преступлений по мотивам политической и идеологической ненависти, присвоив ему название «Боевая организация коммунистов-революционеров», сообщил Следственный комитет России.

Ночью 30 апреля 2011 года они подожгли помещение офиса политической партии «Единая Россия». А 20 мая и 21 июня 2011 года мужчины пытались поджечь здание городской типографии. Но осуществить задуманное им не удалось. Их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

На днях им вынесен обвинительный приговор. Суд признал их виновными в создании экстремистского сообщества, покушении и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества.

Евгений Иванюга осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Александр Сушков - к 5 месяцам лишения свободы условно, Михаил Ламыкин - к 4 месяцам условного лишения свободы. Вся троица также приговорена к штрафу в размере 80 тысяч  рублей.

Фото news.datanews.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях