Политика
2692

Партия «РОДИНА» возродилась и возвращается на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма!

29 сентября 2012 г. в Москве состоялся Учредительный Съезд Всероссийской Политической Партии «РОДИНА». Как стало известно «Информ Полису online», 20 октября 2012 г. в г. Улан-Удэ прошло Общее Собрание бурятского регионального отделения Партии «РОДИНА». Лидером местных «родинцев» избран Евгений Буянин, председатель БРО Общероссийской общественной организации «Конгресс Русских Общин», индивидуальный предприниматель

«Информ Полис online» обратился за комментарием к Евгению Буянину.

- Я присутствовал на Учредительном (точнее говоря, на восстановительном) Съезде «РОДИНЫ» в Москве. Партия, основанная в своё время Дмитрием Олеговичем Рогозиным, возродилась и возвращается на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма! К слову сказать, я до сих пор считаю Дмитрия Рогозина «духовным» лидером Партии «РОДИНА».

Председателем «РОДИНЫ» стал давний соратник Рогозина, ветеран Партии «РОДИНА» и Конгресса Русских Общин Алексей Журавлёв, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

На Съезде были избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы Партии, в частности Политический Совет, в который вошёл и я.

Сейчас парторганизация «РОДИНЫ» в Бурятии находится в стадии становления. Не за горами – выборы в Народный Хурал, и Партия «РОДИНА» намерена дать серьёзный бой большой хуральской четвёрке. Задача-минимум на ближайший год – пройти в Хурал и создать влиятельную фракцию. Задача-максимум – завоевать большинство голосов избирателей республики и сформировать региональное правительство.

Я приглашаю в партию всех, кому небезразлична судьба нашего народа и нашей страны, всех, кто любит нашу Родину – Россию. Всех, кто не заражён «синдромом этой страны» и «синдром страны дураков», всех, кто готов трудиться на благо нашей Державы и, если понадобится, защищать её от внешних и внутренних врагов», - заявил Буянин.

Из Манифеста Партии «РОДИНА»:

«Мы уверены, что только идеология деятельного национального патриотизма сможет объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы. Основной своей политической целью партия «РОДИНА» считает борьбу за власть и уважение сограждан. Такую поддержку мы рассчитываем получить путем реализации нашей программной задачи и главного национального приоритета – сбережения, развития и преумножения народа российского.

Мы считаем, что основой нового национально-патриотического мировоззрения должны стать три базовых принципа:

• НАРОДНОЕ Государство. Взаимоотношения власти и народа необходимо строить, исходя из всенародно согласованных стратегических национальных интересов России. Государство, классы и общество в целом ни при каких условиях не должны противостоять друг другу. Социальная и национальная солидарность для нас – закон общественной жизни.

• НАЦИОНАЛЬНОЕ Единство. Народы России должны стать политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом.

• РОДНАЯ ЗЕМЛЯ. Территориальная целостность России и повсеместная защита человеческих прав и национального достоинства соотечественников понимается нами как абсолютная ценность. Собирание коренных земель России мирным путем также горячо нами приветствуется.

Наша Программа - это русский ответ на вызовы XXI века, концепция национальной стратегии развития России в современных условиях.

Партия «РОДИНА» призывает под свои знамена всех, кто стремится внести свой личный вклад в святое дело возрождения России. Мы объединяем активных и отважных, готовых работать на Россию и драться за Родину-мать – ради лучшего будущего наших детей.

Душу – Богу, жизнь – Родине, честь – никому!

СЛАВА РОССИИ!»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях