Общество
1775

Лабиринты без выхода

За последние годы в городе открылось множество крупных торговых комплексов и это неплохо. Однако, в абсолютном их большинстве отсутствует необходимая для покупателей информация, которая в экстремальных обстоятельствах может помочь людям сохранить нервы, здоровье, а то и жизнь

 Покупатели торгового комплекса "Гвоздь", углубившись в недра этого заведения в поисках мебели, рискуют просто заблудиться. Это настоящий лабиринт и очень сложно даже со второго-третьего раза найти выход - ну нет никаких указателей.

 Точно такая же ситуация в "Сагаан Морине", что на Элеваторе. Там торговля идет на нескольких этажах, а понять, где выход на нужную улицу также невозможно. А если случится какое либо ЧП типа пожара, задымления и т.д., то люди могут не только растеряться и потеряться, но и элементарно погибнуть из-за паники.

 Вспоминается Москва, её переходы на станциях метро с указателями, её ГУМ - там не заблудишься. Наша провинция этим не блещет, город ждет миллион туристов, но не готовится к их наплыву. Или мы хотим повторения трагической ситуации типа "Хромой лошади"? Куда смотрит МЧС по РБ? Или оно закрывает на это глаза, надеясь на авось?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях