Спорт
3377

Неизвестные расстреляли футболиста из Бурятии Владимира Граната из ружей для пейнтбола

19 октября после окончания тренировки московского «Динамо» в Новогорске неизвестные забросали тренировочное поле дымовыми шашками и обстреляли игроков и тренеров команды из ружей для пейнтбола, после чего скрылись

В это время на тренировочном поле находились несколько футболистов основного состава — голкипер Антон Шунин, защитник Владимир Гранат и полузащитник Павел Нехайчик. Также под обстрел попали главный тренер молодежной команды Дмитрий Хохлов и один из массажистов. По словам очевидцев, пули с краской задели многих игроков и представителей тренерского штаба команды. Кроме того, на тренировочное поле были выброшены многочисленные листовки, адресованные легионерам «Динамо» Кевину Кураньи, Балашу Джуджаку и Кристиану Нобоа. Текст листовок содержал угрозы и требования «активнее проявлять себя на тренировках и в официальных матчах».

25-летний защитник московского «Динамо» и сборной России Владимир Гранат в интервью «Известиям» выразил надежду, что лица, атаковавшие базу команды в Новогорске, не являются болельщиками бело-голубых.

— Я был одним из немногих футболистов, кто в это время находился на поле, — рассказал Гранат. — Пуля с краской задела меня, но со мной всё в порядке. Конечно, для нас этот инцидент стал полной неожиданностью. Очень печально, что подобные вещи происходят с российскими клубами. Трудно сказать, кто это мог сделать, но искренне надеюсь, что болельщики «Динамо» не причастны к данному инциденту. И что это было провокацией.

Руководитель фан-движения столичного «Динамо» Всеволод Алексеев заявил «Известиям», что болельщики бело-голубых не имеют отношения к нападению на базу команды.

— Ответственно заявляю, что никто из фанатских движений «Динамо» не имеет отношения к нападению и обстрелу футболистов на базе, — отметил Алексеев. — Как только об этом стало известно, мы оперативно связались со всеми объединениями болельщиков «Динамо». На данный момент с большой долей уверенности можно говорить, что сегодняшний инцидент был провокацией. Неизвестно, с какой целью это было сделано, но в любом случае мероприятия подобного характера без совещания совета фан-движений «Динамо» впредь будут жестоко подавляться.

— Мы уже разговаривали с сотрудником отдела по работе с болельщиками футбольного клуба «Динамо» и заверили, что на сегодняшний день никаких объективных причин проводить подобные акции по отношению к команде у фанатов нет, — продолжил глава объединения фанатов «Динамо».

Фото sport-express.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях