Общество
1643

В подготовке к празднованию 350-летия Улан-Удэ будет задействован каждый горожанин

На прошлой неделе в республике дали старт подготовки к 350-летию Улан-Удэ. К празднику столица Бурятии получит от России 6,9 млрд рублей

- Нам очень важно, чтобы сейчас мы смогли за счет долгоиграющих мероприятий поднять наше население, как мы это сделали во время празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России. Каждый человек должен чувствовать свою сопричастность. Если мы просто потратим эти деньги на мероприятия, люди будут считать, что власть сама по себе, а они сами по себе, - пояснил свою позицию глава республики Вячеслав Наговицын.

Уже в этом году к подготовке юбилея подключатся все городские ТОСы. Порядка 100 млн рублей будет выделено на поддержку народных инициатив.

- Мы ждем предложений, каким образом вовлечь население. Для нас важнее, чтобы люди сами предложили благоустроить свой двор, покрасить подъезд, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Уже запланировано, что во время праздника будут проходить международные конференции, совещания, «круглые столы». Людям расскажут об истории города, о выдающихся деятелях и прочее. Большая сумма денег будет потрачена на благоустройство бурятской столицы. До 2016 года в городе продолжат ремонт дорог и благоустройство дворов.

На этой неделе план мероприятий по празднованию 350-летия Улан-Удэ будет доработан и направлен в Москву.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях