Общество
3939

В Улан-Удэ бывший «справедливоросс» занялся производством семечек

Евгений Замалиев открыл свое предприятие по производству семечек. Теперь большие упаковки жареных семечек под названием «Местные» можно найти в небольших магазинах города. Узнать местные можно по фотографии на упаковке. Там изображен известный бурятский киноперсонаж Штырь из фильма «Чайник»

На обороте упаковки слова: «Штырь предупреждает: курение убивает, а семечки нет».

- Пока начали с самого безобидного, где не требуется большое количество согласований с надзорными органами. В будущем мы планируем начать производство сухариков и орехов под местными брендами, - сообщил infpol.ru Евгений Замалиев.

Напомним, что Евгений Замалиев начинал политическую карьеру в партии «Справедливая Россия». В 2009 году он шел в горсовет по одномандатному округу от «эсеров». Тогда фигура начинающего политика стала заметна благодаря участию в предвыборной борьбе криминальных элементов. Их жертвой стал припаркованный у многоэтажки автомобиль Евгения Замалиева, который злоумышленники подожгли ранним утром. Тогда кандидат в депутаты горсовета выразил уверенность в том, что это происки политических оппонентов.

После неудачного старта в политической карьере Евгений Замалиев стал первым продюсером бурятского кино. На его счету уже две комедии: «Чайник» и «Улан-удэнцы». Сейчас бывший политик снимает еще один фильм. На этот раз зрители увидят криминальную драму «Решала». Картина появится в прокате в ноябре этого года.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях