Политика
2281

Трифонов Федор Павлович

25 округ

Родился 20 февраля 1950 года.Образование высшее (ВСТИ)

Являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия третьего созыва (2002-2007 гг). Заместитель Председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».

Общественная приемная:

670009, г. Улан-Удэ, ул. Столичная, 2а Администрация п. Загорск, каб. 22

25-30-00

понедельник

с 9.00 до 12.00, среда с 14.00 до 17.00,

пятница с 9.00 до 12.00

парк культуры и отдыха им. Жанаева

посёлок Восточный

посёлок Авиазавод

Трифонов Фёдор Павлович с 2007 года является членом партии «Единая Россия», депутатом Народного Хурала РБ третьего и четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 25.

Фёдор Трифонов начал трудовую деятельность в 1967 году: он работал на Улан-Удэнском авиазаводе слесарем, затем – мастером, заместителем, начальником цеха, директором механического завода и заместителем генерального директора по кадрам, режиму и социально-бытовым вопросам. Он получил звание заслуженного инженера республики Бурятия.

С 1998 по апрель 2003 года Фёдор Трифонов работал управляющим жилищно-коммунальным комплексом в посёлке Загорск, а с мая 2003 по октябрь 2004 года –управляющим Комитета городского хозяйства и строительства. С 2004 года он является заместителем председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам.

По итогам встреч с избирателями Фёдором Трифоновым были составлены мероприятия для реализации наказов и предложений на избирательном округе на период полномочий. В частности, они коснулись вопросов по улучшению инфраструктуры и развития микрорайона Загорск, улучшения состояния дорог, придомовых территорий, строительства детских спортивных площадок, благоустройства сквера, парка «60 лет Победы», устройства конечной остановки маршрутного транспорта, а также вопросов по оказанию помощи в ремонте школ, детских садов, спортивных школ, детских клубов, КДЦ «Рассвет» и библиотек посёлка Восточный.

За период с 2008 по сентябрь 2011 года на сессиях Народного Хурала депутатом было внесено на рассмотрение 15 законопроектов и 11 поправок к законопроекту о республиканских бюджетах. Из средств субсидий были выполнены работы по развитию общественной инфраструктуры на избирательном округе: заасфальтированы внутридворовые территорий по улицам Гастелло, Камова, Туполева, Чкалова, 6 на общую сумму 8 673 тыс. рублей, обновлён книжный фонд в школах № 7, № 36 и № 46; был произведён ремонт жилья ветеранам и вдовам ветеранов Великой отчественной войны на сумму 300 тысяч рублей, обустроены палаты для ветеранов ВОВ в больнице №4 на 240 тысяч рублей. Для КДЦ были приобретены костюмов и баян на сумму 300 тысяч рублей.

В 2009 году при участии Фёдора Трифонова были заасфальтированы придомовые территорий по улицам Туполева и Чайковского, дорога по улице Антонова, произведено благоустройство парка «60 лет Победы», осуществлён ремонт спортзала школ № 7 и № 36 и ремонт кровли школы-сада № 105, установлено дополнительное сантехническое оборудование в детском саду № 21. Общая сумма выполненных работ составила более 6 000 тысяч рублей.

В 2010 году из средств субсидий на развитие общественной инфраструктуры была оказана финансовая помощь учреждениям образования, культуры и спорта. Были построены ограждения и осуществлён ремонт полов в школе № 36, а также капитальный ремонт пищеблока в школе № 7, обустроены теневые навесы с установкой МАФ в детсаду № 26, произведён ремонт пожарного и холодного водоснабжения в КДЦ «Рассвет» и капитальный ремонт спортзала ДЮСШ № 16, заменены деревянные лестницы в детсаду №21 на сумму и осуществлён ремонт полов, окон, дверей и сигнализации в библиотеках посёлка на сумму 280 тысяч рублей. Общая сумма затрат составила 5 095 тысяч рублей.

В 2011 году из средств субсидий на развитие общественной инфраструктуры было начато  строительство спортзала школы УШУ, произведён капитальный ремонт помещений Центра «Эдельвейс» для открытия дошкольных групп, а также строительство детских спортивных площадок по улице Королева, Антонова, Туполева, Гастелло, Яковлева, Балдынова, Чкалова и по улице Микояна. В многоквартирных домах были установлены приборы учёта холодной воды на сумму 400 тысяч рублей.

На округе в здании Управления по социальным вопросам микрорайона. Загорск работает общественная приёмная депутата. За время её существования было зарегистрировано 274 обращения по вопросам разного характера: жилищным, бытовым, просьбы о помощи в трудоустройстве, лекарственном обеспечении, здравоохранении, о благоустройстве территорий, строительстве детских спортивных площадок и о поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также с предложениями граждан по наказам депутату. По обращению жителей были произведены ремонт лестницы и лестничного марша к зданию общежития авиазавода, асфальтирование придомовой территории по улице Чайковского, 6. По жалобам избирателей был закрыт стихийный рынок по улице Столичная, 2 и ликвидирована стихийная свалка у сада «Пионер-2».

При поддержке Фёдора Трифонова была оказана помощь ветерану войны по выделению участка в садовом товариществе, произведён ремонт комнаты участнику ВОВ, проведена консультация с врачами и решён вопрос о госпитализации ветерана. Многие вопросы – оказание помощи в ремонте КДЦ «Рассвет», ДЮСШ № 16, детским садам, школам и библиотекам – были внесены в перечень на выделение финансовых средств.

По личным вопросам к депутату обратилось 106 человек. По просьбе работников бассейна «Юбилейный» рассмотрен вопрос ремонта бассейна. Пожарной части №5. была оказана помощь в приобретении мебели для комнаты психологической разгрузки сотрудников. При участии Фёдора Трифонова был положительно решён вопрос о замене мягкой кровли на шиферную дома по ул. Камова 19. После заявления жителей был включен вопрос о выделении финансирования на благоустройство детской площадки по ул. Балдынова, 23. На сегодня детская площадка благоустроена. По предложению ветеранов проведено благоустройство парка «60 лет Победы».

Для решения более сложных вопросов, было направлено 72 депутатских запроса в различные учреждения города и Республики: Комитет по финансам, ГУО, министерство здравоохранения, Комитет по строительству, службы коммунального хозяйства, социальной защиты населения, Управление микрорайонов Загорск и Железнодорожной администрации.

Так, по обращению в Комитет по строительству было выполнено ограждение опасного участка дороги по ул. Заиграевской 35, по обращению в Фонд социального страхования – решён вопрос о бесплатном выделении слухового аппарата ветерану войны, с Фондом социальной защиты решен вопрос о выделении автомобиля «Ока» ветерану войны.

По обращению в подрядные организации ЖКХ устранены недостатки по заявлениям жильцов, проведен ямочный ремонт возле дома по ул. Камова, 19, положительно решён вопрос о передаче помещения школе УШУ и в дальнейшем организации на ее базе ДЮСШ № 18 по улице Чкалова. По обращению в мэрию приостанавливалась точечная застройка по улице Туполева, 15 до принятия комиссионного решения с подрядчиком и жильцами.

По заявлениям руководителей бюджетных и общественных организаций оказана материальная помощь на проведение различных мероприятий, таких как праздник Победы в КДЦ «Рассвет», проведение Дня пожилых людей, новогодние мероприятия, организация мероприятий в школах, детских садах, проведение соревнований, юбилейных дат в организациях, поздравление ветеранов - юбиляров, помощь в организации мероприятий в детских клубах, обществе инвалидов, репрессированных.

Совместно с Администрацией, Советом ветеранов и общественными организациями Фёдор Трифонов принимает участие во всех проводимых мероприятиях микрорайона Загорск – Дня Победы, Дня Пожилого человека в КДЦ «Рассвет», митинг у памятника павшим воинам в годы ВОВ, митинг в день памяти жертв политических репрессий, участие в проведении выпускных вечеров в школах, участие в праздничных мероприятиях ( 40-летие ансамбля «Байкальские зори», 20-летие хора Улан-Удэнского Авиазавода, 70-летие многотиражной газеты «Полёт», 60-летие школы № 36.). Ежегодно проводится церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста в КДЦ «Рассвет» ко Дню Конституции России.

Все эти годы Фёдор Трифонов активно участвовал в работе Консультативного Совета общественности микрорайона Загорск по решению злободневных вопросов развития микрорайона о состоянии преступности среди подростков, о благоустройстве и уборке территорий подрядными организациями; о перспективах развития и работе подростковых клубов в микрорайоне Загорск, о реализации мероприятий проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» в микрорайоне Загорск, где утверждён перечень придомовых территорий по адресам на 2011 год в посёлке Загорск, проект которого рассчитан на 5 лет. В 2011 году были выполнены работы по утверждённому перечню.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях