Общество
2367

В Бурятии за установку водосчетчиков можно получить компенсацию

С началом отопительного сезона мы хотим напомнить нашим читателям, получающим субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, о том, что можно возместить затраты, связанные с приобретением и установкой приборов учета используемой холодной и горячей воды

Компенсация 30% стоимости одного прибора учета и работ по его установке предоставляется на счетчики, стоимость которых не превышает 2000 рублей, при этом компенсировать можно стоимость до двух приборов учета. Таким образом, если граждане установили два прибора учета на сумму 4000 рублей, им компенсируется 30% от этой стоимости, а это 1200 рублей.

Гражданам, не успевшим воспользоваться этими мерами социальной поддержки, приборы учета будут устанавливать в обязательном порядке. Оплатить их будет необходимо за свой счет, без дополнительной поддержки со стороны государства.

За предоставлением компенсации по установке приборов учета, а также субсидией на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо обращаться в клиентскую службу филиалов РГУ «Центр социальной поддержки населения» или в многофункциональный центр. Подробную консультацию о порядке и условиях предоставления компенсации по установке приборов учета можно получить по следующим телефонам в г. Улан-Удэ: 46-67-74, 41-50-96, 25-28-10.

Министерство социальной защиты населения Бурятии напоминает, что если человек установил приборы учета после 1 января 2011 года и раньше не получал субсидию, он также может получить компенсацию. Для этого ему необходимо обратиться за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и при положительном результате он получит причитающуюся ему компенсацию.

Фото: zhkhacker.ru.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях