Общество
2110

17 сентября - День почитания пожилых людей в Японии

Не секрет, что японцы являются долгожителями. Средняя продолжительность их жизни составляет 79 лет у мужчин и 85 лет у женщин

В этот день в Японии принято всячески чествовать пожилых людей – навещать родителей, бабушек и дедушек, дарить им подарки.

День 17 сентября в истории знаменателен тем, что в 1773 году в России началось восстание под предводительством Емельяна Пугачева. Донской казак, уроженец Зимовейской станицы, участник Семилетней войны и войны с Турцией, собрал под свои знамена целую армию, способную равняться с правительственной, и повел большое количество людей за собой.

17 сентября 1832 в Москве родился выдающийся русский врач и основоположник клинической медицины в России Сергей Петрович Боткин. 17 сентября 1939 года в Баку на свет появился известный киноактер Владимир Меньшов. А в 1857 году родился основоположник современной космонавтики Константин Циолковский.

Именины 17 сентября отмечают Александр, Василий, Григорий, Елена, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Петр, Федор и Юлиан.

Фото: novo.tomsk.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях