Происшествия
2511

Жителя Улан-Удэ будут судить за установку нелицензионных программ Microsoft

В ходе проведения республиканской оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия установлен гражданин, который осуществлял на территории города Улан-Удэ продажу контрафактного программного обеспечения

Злоумышленник за денежное вознаграждение устанавливал на компьютеры клиентов нелицензионную операционную систему «Microsoft Windows», офисное приложение «Microsoft Office» и графический редактор «Adobe Photoshop». Образцы программ преступник предварительно скачивал из сети Интернет.

В результате преступных действий обладателям авторских прав причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления за нарушение авторских и смежных прав, уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом России за совершение данного преступления, составляет до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Фото:amic.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях