Происшествия
7725

В супермаркете «Абсолют» пострадала беременная жена начальника полиции

С верхней полки ей на голову упала коробка с литровыми бутылками Fairy. По словам девушки, администрация «Абсолюта» даже не извинилась

Неприятный инцидент произошел в крупном торговом центре «Абсолют» в Кабанске. 26-летняя женщина находится на восьмом месяце беременности. Одна из бутылок с моющим средством упала ей на живот. Потерпевшая, по заключению врачей, получила сотрясение головного мозга, ссадины и ушиб головы. А в месте падения бутылки на живот появилась гематома. Медики опасаются за дальнейшую беременность будущей мамы.

 С диагнозом «угроза преждевременных родов» по рекомендации врачей она была госпитализирована в больницу. Женщина намерена обратиться в суд. В отделе по маркетингу торговой сети «Абсолют», который находится в Улан-Удэ, пояснили, что о данном инциденте ничего не знают. Однако пообещали разобраться и принять меры.



С третьей полки


Марина и Сергей Звездины ждут появления первенца в начале октября. Сейчас срок 35 недель. В субботу, 8 августа, в пятом часу вечера молодая женщина пошла в супермаркет. Она прошла в отдел бытовой химии, где, по ее словам, две девушки раскладывали по полкам товар.

- Никаких запрещающих знаков, что проходить сюда нельзя, не было, рядом стояла маленькая погрузочная машина, - рассказывает Марина Звездина.

Она стояла, выбирала покупки, когда услышала странный шум. - От неожиданности я сначала даже не поняла, что случилось, - вспоминает женщина. – Рядом находились две женщины, которые сильно всполошились, стали кричать, мол, она же беременная, как вы выставляете товар!

Будучи в шоке, Марина Звездина не сразу осознала, что на нее с верхней полки упала огромная коробка с моющими средствами.

- В ней находились литровые бутыли Fairy. Крышечки лопнули, всё вокруг разлилось, одна из бутылок попала мне в живот. В этом месте у меня появился сразу синяк, а ребенок в животе стал сильно толкаться, - сдерживая слезы, рассказывает Марина.



Не извинились


К месту происшествия сбежались покупатели и персонал. Поглаживая живот и разговаривая с малышом, Марина отошла в сторону.

- Свидетели-женщины стали ругаться, почему у них товар валится сверху на людей, - говорит Марина.

Вызвать администратора либо заведующую сотрудники торгового центра отказались, сославшись на то, что сегодня выходной день.

- Ко мне подошел грузчик, который стал утверждать, что коробка не могла сама упасть, а между тем сверху нависла вторая коробка, грозящая вот-вот прилететь еще кому-нибудь на голову, - говорит потерпевшая.

Не дождавшись ни объяснений, ни уж тем более извинений, Марина с приехавшим в супермаркет мужем сразу направились в больницу.

- Мне сказали, что, помимо ушибов, ссадин на голове и сотрясения, есть угроза преждевременных родов. Срок уже немаленький, но и рожать рано, поэтому я вынуждена лечь в больницу, - расстроенно говорит женщина.

Будущая мама обижена подобным отношением персонала самого известного в поселке торгового центра, когда люди даже не попытались известить свое руководство и постараться помочь пострадавшей.

- А ведь на моем месте могли оказаться маленькие дети, в это время было очень много покупателей, которые семьями пришли за покупками, - считает она.

Марина с мужем сейчас обеспокоены состоянием своего будущего малыша, который после случившегося стал проявлять повышенную активность.

- Я сама юрист и знаю, как поступить в подобном случае. После родов я обращусь в суд на владельцев, - подчеркнула она.



КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОРГОВОЙ СЕТИ "АБСОЛЮТ":


- В нашем распоряжении есть видеозапись с камер наблюдения, установленных в торговом зале, на которой видно, что после случившегося к пострадавшей вышла администратор торгового центра. Она принесла извинения женщине, предложила пройти в служебную комнату, вызвать "скорую помощь" и даже отвезти ее в больницу.

Однако сама пострадавшая отказалась. Приехал ее супруг, и они самостоятельно уехали. В магазине был пересмотрен план расстановки складского товара, проведен инструктаж с персоналом ТЦ, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные случаи. Сотрудники службы безопасности ТЦ в Кабанске связались с потерпевшей женщиной, которая сообщила, что ее здоровью сейчас ничего не угрожает и у нее все в порядке.



Фото из архива.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях