Досуг
2760

Группа "Сплин" презентует новый альбом в Улан-Удэ

Группа Сплин прервет трехлетний перерыв в дискографии, выпустив пластинку «Обман зрения» осенью 2012 года на лейбле Navigator Records. Презентация альбома состоится 9 ноября в Москве, но уже 9 сентября "Сплин" выступит в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ

«Обман Зрения» — первый альбом коллектива после трехлетнего перерыва. Предыдущая работа музыкантов была издана в 2009 году и называлась «Сигнал из Космоса». Как сообщается в пресс-релизе, столь длительных перерывов между студийными альбомами за без малого двадцатилетнюю историю у «Сплина» до сих пор еще не было. Одной из причин столь продолжительной паузы называется поиск нового звучания, другой – попытка отойти от приписываемых поэзии Александра Васильева образов при неизменности «аутентичности и самости» фирменной «сплиновской» лирики и музыки. Сами авторы называют свою работу рок-мантрами, поэтика которых представляет нечто среднее между йогическими текстами, стихами Даниила Хармса и произведениями Венечки Ерофеева.

После выхода пластинки группа отправится в тур по городам России и Украины. Концерты запланированы более, чем в шестидесяти городах. Затем «Сплин» порадует выступлениями и западную публику. В частности, в декабре коллектив выступит в Германии. Также в планах группы гастрольное турне по США.



Внимание!


Организаторы в последние 3 дня проводят акцию: купи 2 билета — получи 3-й в подарок

Концерт состоится 9 сентября в физкультурно-спортивном комплексе в 18.00. Продолжительность концерта 3 часа

Справки по телефонам: 21-36-00, 21-51-27, 46-04-16

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях