Общество
5421

В Улан-Удэ открылся круглосуточный детский сад

Единственный в городе круглосуточный детский сад открылся 5 сентября на Верхней Березовке. Его закрывали на время ремонта, который продлился полтора года. Сейчас сад уже полностью готов к работе и ждет возвращения в родные стены своих маленьких обитателей

Круглосуточный детский сад на Верхней Березове как новый. Спальный корпус для 90 малышей и столовая готовы к работе. Ремонт помещений делали сообща, помогали все, даже родители. В планах: дальнейшее расширение и обустройство сада. Пока же в подарок сертификат на 50 тысяч рублей - для приобретения новой мебели.

Юлия Ефремова:

 «Наши дети пойдут в этот сад, мы сами ходили в этот садик. То, что было раньше – это сейчас не узнать. Группы стали самые красивые. Все стало как в 21 веке. Это вообще, прямо аж слезы накатываются».

Детский сад «Неделька» - это палочка-выручалочка для родителей, у которых ненормированный график работы. Но заведующая садом отметила, что оставляя детей на неделю, многие родители, хоть на часок, но приезжают навестить своих малышей.



Татьяна Каленых – заведующая детским садом «Неделька»:


«Родительскую ласку не может заменить никто, даже самый добрый воспитатель. Но, у нас здесь отношение к детям очень хорошее».

А на улице Мокрова сегодня открылся частный детский сад. Основатели дали ему звучное название «Счастливый малыш». Мэр улан-удэ отметил, что такая инициатива городу нужна и она серьезно поддерживается государством.



Геннадий Айдаев – мэр г. Улан-Удэ:


«Есть Постановление правительства, что государство берет на себя и зарплату и питание. Поэтому думаю, что это позволит сегодня частным детским садам конкурировать с государственными муниципальными детскими садами. А конкуренция, она всегда идет на пользу».

Владимир и Ирина Сунь - основатели детского сада «Счастливый малыш»:

«Мы знаем, что мест в детских садах у нас не хватает, в муниципальных. Тем более. Это перспективная, я думаю работа».

Садик рассчитан всего на сорок воспитанников и принимает детей, начиная с годовалого возраста. Родители предполагают: в таком узком кругу их малышам будет легче адаптироваться к не домашним условиям.



Фото: jenskisait.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях