Общество
2113

Военные учения проходят на территории Бурятии и ее соседей

В Восточном военном округе начались тактико-специальные учения с соединениями материально-технического обеспечения. Уникальность этих учений в том, что впервые задействованы сторонние организации, работающие в системе войскового материально-технического обеспечения (МТО) на принципах аутсорсинга

Учения проходят на территории трёх субъектов Российской Федерации – в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области – под общим руководством заместителя командующего войсками Восточного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-майора Владимира Городничего.

В ходе учений отрабатываются вопросы обеспечения действующих войск материальными средствами, ремонта и обслуживания техники при ведении боевых действий. 

В течение недели подразделения МТО будут получать многоплановые вводные в быстроменяющейся обстановке. Помимо основных задач по предназначению, военнослужащим предстоит также отразить нападения диверсионных групп условного противника и провести комплекс учебных мероприятий в условиях применения им высокоточного оружия.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях